Новости и события » Общество » У Кабмина требовали прекратить отравление рек Житомирской области

У Кабмина требовали прекратить отравление рек Житомирской области

А возле Кабмина сегодня снова протестовали. Жители Житомирской области приехали в столицу с требованием очистить реки Случ и Хомора, которые отравлены стоками.

Люди жалуются, вода - серого цвета, ежедневно на берегах - находят мертвую рыбу. В загрязнении обвиняют картонно-бумажный комбинат, расположенный в соседней, Хмельницкой области. Еще в марте прошлого года было открыто уголовное производство, однако вопрос так и не решен.

Напомню, в прошлом году на территории Барановского района уже фиксировали подобное загрязнение, тогда даже объявили чрезвычайную ситуацию. Позже стало известно, что в этом виноват Понинковский комбинат.

"Я думаю, что у нас хватит сил, сегодня это первый наш такой мирный шаг, следующий шаг мы просто заблокируем работу Понинковской бумажной фабрики, для этого нужны будут силы и тысячи людей", - говорит Анатолий Божко, глава Барановского объединения территориальной громады.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх