Новости и события » Общество » Сотни сумчан пришли проститься с погибшим в жуткой ДТП протоиереем Алексием Радивиловым (+фото)

Сотни сумчан пришли проститься с погибшим в жуткой ДТП протоиереем Алексием Радивиловым (+фото)

Сотни сумчан пришли проститься с погибшим в жуткой ДТП протоиереем Алексием Радивиловым (+фото)

Сегодня, 8 июня, на территории храма Сергия Радонежского прошло прощание с протоиереем Алексием Радивиловым. На церемонии присутствовали сотни сумчан.

Похоронить священника планировали на территории храма Сергия Радонежского, где он служил, но по просьбе родных вечный покой отец Алексий Радивилов обретет на Барановском кладбище.

Напомним, жизнь протоиерея Алексия Радивилова трагически оборвалась в смертельном ДТП, которое произошло 5 июня на федеральной трассе М-2 "Крым" в районе поселка Альшанские Выселки в Орловском районе. В "Таврию", в которой ехали священники Алексий Радивилов, Вячеслав Темный и его жена, влетел Mercedes. В ДТП также погиб 21-летний водитель иномарки.

Прот. Вячеслав находится в состоянии средней тяжести, в сознании, его матушка Лия меньше пострадала, она находятся в реанимации в Орле.

Отец Алексий служил в храме Сергия Радонежского. Ему было всего 46 лет. Священники ехали в паломническую поездку.

Информационно: Протоиерей Алексий Радивилов рукоположен в диаконский сан 27 января 2004 года, в сан священника - 19 апреля 2004 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы епископом Иовом (Смакоузом). Назначен на пастырское служение в храм святой мученицы Валентины при Сумском национальном аграрном университете, после чего был переведен в храм святого преподобного Сергия Радонежского г. Сумы. Занимался просветительской и социальной деятельностью на приходе.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх