Новости и события » Спорт » ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

В Гидропарке стартовал первый этап чемпионата Украины по пляжному футболу 2017.

Накануне прошли стартовые матчи первого этапа чемпионата Украины по пляжному футболу по новой системе. Первый этап принимает Киев, однако по жребию открывали чемпионат-2017 не-киевские команды - "Выбор" /Днепр/ и ивано-франковский "Ураган". К сожалению, борьбы в матче-открытии не получилось, ведь у ивано-франковцев очень молодая команда, составленная из 16-17 летних игроков. Это молодежная команда НФК "Ураган", которая готовит кадры для основной команды и только второй год занимается пляжным футболом. Поэтому, против "Выбора", в составе которого были два белорусских легионера Игорь Бриштель и Вадим Бокач, а также Олег Зборовский и другие серьезные ребята, шансов у ывано-франковцев не было. Двукратные чемпионы Украины разбили молодых оппонентов со счетом 13:2 - у Игоря Бриштеля четыре забитых мяча, у Олега Зборовского - три, у Сергея Дубовика - дубль, по голу провели Вадим Бокач, Артем Блох, Никита Попов и однажды случился автогол. Однако ивано-франковцы забили два мяча такому грозному сопернику (Марьян Масевич и Влад Завертаный), что не может не радовать тренера Юрия Костышина.

В другом матче встретились столичный "VIT" и двукратные вице-чемпионы Европы "Артур Мьюзик". В составе музыкантов не было двух бразильцев Лимы и Димейша, а также Егора Еремеева и швейцарца Спакки, которые помогали команде на Кубке европейских чемпионов, плюс Бокач и Зборовский обещали, что на чемпионате Украины будут выступать за "Выбор". Поэтому, музыканты играли своим более привычным, "киевским" составом, и одержали победу 4:2. Героем игры стал Иван Глуцкий, который открыл и закрыл счет в этом противостоянии. А к чести команды "VIT" отметим, что ребята Александра Зубенко неплохо выглядели против грозного соперника, и дважды по ходу игры сравнивали результат.

В заключительном матче четверга, в еще одном столичном дерби "Евроформат" и "Альтернатива" провели шикарный матч, а развязка произошла за несколько минут до конца основного времени игры. На тридцать третьей минуте при счете 2:1 в пользу "Альты" Максим Ашихмин ошибся и сфолил против Дмитрия Войтенко. Форвард "Евроформата" свой шанс не упустил, реализовал штрафной удар и сравнял результат. А за полторы минуты до финального свистка Андрей Евдокимов исполнил невероятно красивую бисиклету и поразил ворота Андрея Петрова! 3:2 - "Евроформат" выгрызает победу и набирает три очка в новом чемпионате.

В пятницу, битвы на песке "Гидропарк-арены" продолжатся, а зрителей ждут три матча:

17:00 НФК "Ураган" - Альтернатива (LIVE на АПФУ и КАПФ)

18:00 Гриффин - Артур Мьюзик (LIVE на XSPORT)

19:00 Евроформат - VIT (LIVE на АПФУ и КАПФ)

Турнирная таблица по состоянию на 09.06.2017

№ Команда ИГРЫ ПОБ Д. В./ПЕН ПОР З-П РАЗН О
1 Выбор /Днепр/ 1 1 0 0 13-2 +11 3
2 Артур Мьюзик /Киев/ 1 1 0 0 4-2 +2 3
3 Евроформат /Киев/ 1 1 0 0 3-2 +1 3
4 Альтернатива /Киев/ 1 0 0 1 2-3 -1 0
5 VIT /Киев/ 1 0 0 1 2-4 -2 0
6 Ураган /Ивано-Франковск/ 1 0 0 1 2-13 -11 0
7 Гриффин /Киев/ 0 0 0 0 0-0 0 0

Лев ГАЛУШКО

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии

ЧУ-2017 по пляжному футболу: первые герои и первые трагедии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх