Новости и события » Общество » Полный набор: на Сумщине остановили авто в котором нашли наркотики и оружие (+фото)

Полный набор: на Сумщине остановили авто в котором нашли наркотики и оружие (+фото)

Полный набор: на Сумщине остановили авто в котором нашли наркотики и оружие (+фото)

Сейчас мужчина дает объяснения следователям о происхождении и цели хранения этих предметов. По данному факту в полиции уже открыли два уголовных производства по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины.

В городе Тростянец полицейские остановили автомобиль марки "ВАЗ-2103" под управлением 36-летнего местного жителя. Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили в его автомобиле стартовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями и семь патронов калибра 9 мм и порошкообразное вещество, похожее на амфетамин.

"На место происшествия сразу была направлена &8203;&8203;следственно-оперативная группа, - комментирует Юрий Безуглый, и. о. начальника Тростянецкого отделения полиции. - Оружие и наркотики работники полиции изъяли и направили на исследование, а водитель направили в отделение полиции для дачи объяснений. Владелец автомобиля рассказал, что амфетамин он приобрел для собственного выживания, а пистолет возил для самозащиты".

По данным фактам следователи уже открыли два уголовных производства по ч.1 ст. 309 "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта" и по ч.1 ст.263 "Незаконное изготовление, переработка огнестрельного оружия" Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх