Новости и события » Общество » Суд выпустил под залог 1 млн грн подозреваемого в организации "янтарной мафии"

Суд выпустил под залог 1 млн грн подозреваемого в организации "янтарной мафии"

Суд выпустил под залог 1 млн грн подозреваемого в организации "янтарной мафии"

Из Лукьяновского СИЗО выпустили под залог экс-зампрокурора Ровненской области Андрея Боровика, которого обвиняют в организации незаконной добычи янтаря.

"Бывший заместитель прокурора Ровненской области Андрей Боровик только что покинул стены Лукьяновского СИЗО, сел в машину адвоката и поехал. Журналистам комментировать ничего не стал, сказал что даст интервью чуть позже. Он вышел под залог в 1 млн грн. Он находился в СИЗО почти год, адвокаты сказали, что дело переквалифицировали, поэтому так произошло", - сказано в сообщении.

Подробнее о том, почему в Украине до сих пор не могут пресечь незаконную добычу янтаря, читайте в материале «Четвертой Власти»: Легализация янтаря. Кому невыгодно?

Подробнее о ситуации вокруг нелегальной добычи янтаря читайте в материалах «Четвертой Власти»: «Повторит ли Волынь судьбу Гаити», «Война и мир в Клесове. Копатели янтаря требуют легализации».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх