Новости и события » Спорт » Виды спорта будущего

Виды спорта будущего

Виды спорта будущего

В мире спорта тоже существуют тренды. Популярные в последнее время виды спорта, такие как кайтинг, дайвинг, парашютный спорт, постепенно сдают позиции. Действительно, настолько экстремальные виды спорта требуют значительных затрат времени и средств. Ниже представлен обзор видов спорта, которые сейчас активно набирают популярность и в скором будущем, по всем прогнозам, взорвут общественность.

Петанк

Петанк – старинная французская игра. Суть игры состоит в манипуляциях с тяжелыми металлическими шариками на прямоугольной площадке. По правилам нужно максимально приближать шары к деревянному шару, сбивать шары соперников и т. д. Несмотря на всю простоту, петанк – очень азартная игра и имеет все шансы вытеснить современный боулинг.

Фризби

Дословно слово «фризби» означает «летающая тарелка». Форма фризби также отображает суть названия, потому что была создана на волне интереса к теме мистического, потустороннего, внеземного. Пляжная забава в рамках профессионального спорта потрясает разнообразием приемов. С тарелкой прыгают, кувыркаются, совершают гимнастические кульбиты. Этот спорт обеспечивает гибкость, подвижность, выносливость и дарит массу позитивных эмоций. Для профессионального фризби, впрочем, как и для любого другого вида спорта, важна правильная экипировка - provocator.ua помогает разбираться в тонкостях материалов, фасонов, комплектациях спортивной одежды.

Городки

Городки – традиционно славянская игра с внушающей историей. Эту игру любили выдающиеся деятели культуры и науки. Суть игры состоит в поочередных бросках бит в фигуры, сформированные из цилиндрических брусков дерева, которые и называют «городки». Активность от игры в «городки» развивает ловкость, выдержку, мускулатуру.

Паркур

В переводе с французского – полоса препятствий. До того, как выйти на улицы, система паркур применялась как специальная подготовка солдат. Философия паркура делает упор на безграничность человеческих возможностей. Элементы паркура действительно потрясают. По сути – это движение по пересеченной городской местности с преодолением всех препятствий, будь то крыши, заборы, здания. Такая активность включает элементы акробатики, прыжки. Занятия паркуром развивают все системы организма.

В рамках традиционных видов спорта человеку уже становится тесно. Освоение новых перспективных видов развивает новые возможности, а здоровый образ жизни и занятия спортом – тренд современности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх