Новости и события » Hi-Tech » Полмиллиона жителей западных областей получили доступ к 3G в июне

Полмиллиона жителей западных областей получили доступ к 3G в июне

Vodafonе Украина подключил к 3G еще 38 населенных пунктов на западе Украины.

3G сеть Vodafone заработала в городах Львовской области: Червоноград, Борислав, Жовква, Буск, Сколе, а также селах Раковец, Суходолы, Верхнее Синевидное, Песочная и Деревач. Также ранее 3G покрытие было запущено в городах Трускавец, Стебник, Сокаль, Новояворовск и Рава-Русская, а также в населенных пунктах Липники, Хренов и Угерско Львовской области.

3G покрытие Vodafone появилось в городах Коломыя, Снятын, Богородчаны, селах Рошнев и Старые Кривотулы Ивано-Франковской области. Пользоваться качественным 3G от Vodafone теперь могут жители городов Тячев, Хуст и сел Ракошино, Великая Добронь, Глубокое, Тыйглаш в Закарпатской области.

В июне доступ к скоростному мобильному интернету получили жители Ковеля, Владимир-Волынского, а также населенных пунктов Иваничи, Лавров, Горка Полонка и Маяки, расположенных в Волынской области. Расширено покрытие в Хмельницкой области. 3G интернет и голосовая связь улучшенного качества стали доступны жителям города Красилов, пгт Летичев и села Маков Хмельницкой области.

Всего более 530 тысяч жителей западных областей Украины получили в июне году доступ к качественной 3G связи Vodafone Украина.

Vodafone активно инвестирует в развитие телеком инфраструктуры Украины. Инвестиции Vodafone Украина за период 1 квартал 2015 года - 1 квартал 2017 года достигли 10,8 млрд грн. и остаются рекордными для рынка Украины. Основные объемы инвестиций компании направлены на развитие сети.

По результатам 1 квартала 2017 года оператор установил вдвое больше базовых станций по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Vodafone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх