Новости и события » Hi-Tech » 5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

В iOS 11 достаточно много значительных нововведений и изменений. Некоторым из них действительно можно поаплодировать, другие же вызывают недоумение и даже раздражение. До официального релиза операционной системы остается несколько месяцев, поэтому, скорее всего, разработчики исправят часть недоработок и доведут платформу до совершенства. Но пока в iOS 11 присутствует ряд спорных моментов.

1. Дизайн Пункта управления

Многие пользователи радостно встретили новый дизайн Пункта управления, в первую очередь потому что Apple вернула одностраничную систему расстановки кнопок. Кроме того, наконец появилась возможность настройки содержимого.

К сожалению, не обошлось и без проблем. Прежде всего стоит отметить, что качество оформления не дотягивает до такового в iOS 10 - смысл функции не всегда понятен из иконки, а 3D Touch плохо работает с воспроизведением музыки.

2. 3D Touch для переключения приложений

По непонятным причинам в iOS 11 пропал жест для переключения между приложениями. Еще в iOS 9 переходить из одного приложения в другое на совместимых iPhone можно было, сильно надавив на левый край экрана. Возможно, это просто баг, но данного функционала в iOS 11 нет.

3. Drag and Drop на iPhone

Функция перетаскивания является важнейшим нововведением iOS 11. Изначально она предназначалась для iPad, но в некоторых приложениях работает и на iPhone.

Разработчики, успевшие протестировать iOS 11, нашли программный код, с помощью которого можно полноценно активировать Drag and Drop на iPhone. Надеемся, что Apple не станет откладывать и внедрит функцию в релизную версию новой ОС. Тем более, если учесть, что сам процесс прост и интуитивно понятен - выбрать содержимое в одном окне и «перетащить» в другое.

4. Путаница в Центре уведомлений

Центр уведомлений в iOS всегда был ужасен, но в iOS 11 Apple удалось испортить его еще больше. Теперь он объединен с экраном блокировки, то есть при свайпе от верхнего края экрана вы попадаете на локскрин, откуда даже можно запустить камеру. Внизу появляется надпись: «Нажмите кнопку „Домой", чтобы разблокировать», хотя на самом деле устройство разблокировано.

Сами уведомления вызывают еще большую путаницу. По свайпу вниз открываются текущие уведомления, но для показа более старых уведомлений необходимо выполнить свайп вверх в Центре уведомления либо же на экране блокировки. Кроме того, для отображения дополнительных функций приходится применять 3D Touch или удерживать нужную карточку, свайп влево, как это было раньше, не работает.

5. Непоследовательность интерфейса

Стоит сразу отметить, что это только первая бета-версия, поэтому проблемы с интерфейсом вполне ожидаемы. Например, в приложении «Подкасты» криво расположены строки текста.

Однако есть одна проблема, которую явно нельзя назвать просто багом, это скорее новая концепция дизайна Apple. В некоторых приложений названия написаны крупными буквами, что зачастую неуместно. В том же стоковом приложении «Сообщения» заголовок уж очень большой и занимает много места без ведомой причины.

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

5 главных проблем iOS 11, которые нужно исправить до релиза

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх