Новости и события » Культура » В Москве начнет работу выставка старорежимных роялей

В Москве начнет работу выставка старорежимных роялей

В Москве начнет работу выставка старорежимных роялей

В Москве начнет работу выставка старорежимных роялей. Мероприятие, на котором гости получат возможность лицезреть экспонаты 19-20 столетий, будет проходить в здании Музея Москвы. Об этом уведомляется на веб-портале учреждения.

Главная задача выставки - познакомить москвичей и гостей города с внутренней стороной культуры, с которой большинство знакомо только как с перечнем знаменитых и не очень музыкантов и их творений. Внимание гостей организаторы хотят акцентировать на музыкальном инструменте, как посреднике между музыкантом и слушателем. В основе экспозиции окажутся рояли и пианино из коллекции «Приют роялей». В числе экспонатов также представят инструменты, созданные на рубеже 19 и 20 веков в разных уголках России. Устроители планируют продемонстрировать глубокую и прочную связь старорежимной, дореволюционной музыки с бытом.

Роль контекста выставки будет выполнять соответствующий мебельный антураж и образчики изобразительного искусства той эпохи. Выставка будет длиться с 21 июня по 13 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх