Новости и события » Общество » Минфин США внес в список санкций чиновников из Крыма и ДНР

Минфин США внес в список санкций чиновников из Крыма и ДНР

Минфин США внес в список санкций чиновников из Крыма и ДНР

Минфин США внес во вторник в санкционный список 19 чиновников из Крыма и Донбасса из-за ситуации на Украине, говорится в сообщении Минфина США.

В список санкций попали: Вадим Булгаков - начальник УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю генерал-майор внутренней службы, Игорь Корнет - министр внутренних дел Луганской Народной Республики, Леонид Пасечник - министр госбезопасности ЛНР, Наталья Хорошева - член совета министров ЛНР, которая объявила о том, что на территории республики российский рубль будет основной валютой, сообщает Минфин.

В список внесены также Петр Ярош - глава российской федеральной миграционной службы по Республике Крым, Алексей Кострубинский - министр по чрезвычайным ситуация ДНР, Алексей Дикий - министр внутренней безопасности ДНР, Ирина Никитина - председатель Центрального национального банка ДНР, Андрей Мельников - министр экономического развития Республики Крым, Олег Камшилов - прокурор Республики Крым, Алексей Муратов - представитель ДНР в России.

Туда же внесены Сергей Назаров, который по данным Минфина вносил существенную лепту в финансовую помощь ДНР и ЛНР под эгидой межведомственной комиссии, Геннадий Микулов - глава организации "Ночные Волки" и Денис Ряузов "идейный лидер" в той же организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх