Новости и события » Hi-Tech » Обучаемые боты Facebook создали собственный язык для важных переговоров

Обучаемые боты Facebook создали собственный язык для важных переговоров

Обучаемые боты Facebook создали собственный язык для важных переговоров

Обучаемые боты Facebook создали собственный язык для важных переговоров. Свидетелями лингвистических опытов чат-ботов стали исследователи ИИ-лаборатории.

Ботов приобщили к общению в соцсети, предварительно подключив их к алгоритмам машинного обучения. Сделано это было для того, чтобы боты развивали мастерство общения. Поначалу они использовали стандартные фразы и формулировки, но некоторое время спустя исследователи «поймали» их на упрощении грамматических конструкций и выражений. Причем упрощение настолько видоизменило слова, что это можно назвать новым языком, общение с помощью которого существенно сокращает время.

Программы в совершенстве овладели стратегическим планированием переговоров. К примеру, они изобрели ряд приемов, которые практически гарантируют положительный результат. Они интегрировали в беседу придуманные ими слова, вначале озвучивая (описывая) ложные цели разговора, а затем «соглашаясь» с доводами собеседника, бот переходил к «компромиссному решению», которое планировал изначально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх