Новости и события » Происшествия » Пожар на закарпатской свалке: у спасателей нет прямого доступа к воде (эксклюзив)

Пожар на закарпатской свалке: у спасателей нет прямого доступа к воде (эксклюзив)

Пожар на закарпатской свалке: у спасателей нет прямого доступа к воде (эксклюзив)

В среду, 21 июня, в селе Дубровка Иршавского района Закарпатской области горит мусорная свалка. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

В эксклюзивном комментарии Podrobnosti.ua начальник пресс-службы ГосЧС рассказала, что по состоянию на 10.50 пожар был локализован, на данный момент идет ликвидация пожара. Спасатели держат ситуацию под своим контролем, огонь не распространяется на близлежащие территории.

Пожар не несет угрозы местному населению, а также для объектов инфраструктуры. Сейчас пожарные тушат тлеющий мусор, новые возгорания не происходят.

В ГосЧс также отметили, что данная свалка является санкционированной и имеет все необходимые документы.

Единственной проблемой в процессе тушения пожара является то, что на месте нет прямого водоснабжения, пожарные вынуждены ездить за водой за 1 километр от места происшествия. Однако, это не сказывается на процессе ликвидации возгорания: вода поступает беспрерывно.

Причина пожара пока неизвестна. В службе говорят, что это может быть как самовозгорание, так как температура воздуха составляет 25-30 градусов, так и умышленный поджег. Не исключают того, что пожар мог случится по неосторожности, ведь на данную территорию часто заходят бездомные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх