Новости и события » Спорт » Спортинг арендует Думбия с правом выкупа

Спортинг арендует Думбия с правом выкупа

Спортинг арендует Думбия с правом выкупа

Лиссабонский клуб собирается взять нападающего Ромы Сейду Думбия в сезонную аренду с последующей возможностью полноценного трансфера игрока.

Ивуарийский нападающий перешел в Рому в январе 2015-го года за 14,4 млн евро, однако так и не сумел заиграть в столице Италии, отметившись всего двумя голами в 13-ти поединках за Волков.

После этого форвард успел побывать в аренде в ЦСКА, но в России Сейду также не сумел выйти на прежний уровень.

Последний сезон Думбия провел в Базеле, где у него все же получилось возродить бомбардирский талант - ивуариец отличился 20-ю голами в 25-ти матчах чемпионата Швейцарии.

Столь результативная игра заставила вновь поверить в Сейду португальский Спортинг, который собирается взять нападающего в годичную аренду.

Также в контракте будет прописана сумма возможного выкупа, которая составит 6 млн евро.

Помимо Спортинга Думбия в своем составе хотел видеть Фенербахче, однако сам Сейду предпочел перейти в португальский клуб.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх