Новости и события » Общество » Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?

Полет за пределы Земли - задача сложная и выматывающая человека физически. После нее, как говорят, могут остаться некоторые последствия для организма. Особенно это касается тех, кто выходит в открытый космос, поскольку там воздействие разных негативных элементов гораздо сильнее, хотя и не настолько сильное - все-таки пока земляне присутствуют на орбите, их немного защищает магнитное поле нашей планеты. Сама невесомость, впрочем, вообще не способствует тому, чтобы человеку было хорошо, поскольку организм в ней не привык существовать, а на МКС хоть притяжение и есть, но оно гораздо ниже необходимого. Поэтому могут наблюдаться некие деформации внутренних органов, а также внешние проявления. Например, лицо может сильно краснеть.

В космосе все делать гораздо сложнее, начиная от таких простых дел, как мытье и поход в туалет. Для них придумали специальные устройства, однако комфортностью таковые пока не отличаются. Не очень удобно просто спать, а также вообще передвигаться - необходимо постоянно за что-то хвататься, а также вечно теряется ориентация пола с потолком. Верх и низ на земной орбите - очень условное понятие. Тем не менее каким-то образом космонавты умудряются не только там работать, но и отдыхать. По крайней мере, никто не запрещает им почитать книгу, а также есть большая видеотека, куда иногда попадают даже те новинки, которые на Земле ее не посмотрели.

Как же обстоит дело с сексом на орбите? Есть ли он там вообще? По факту, скорее всего, нет. Во-первых, это запрещено руководством, и даже за попытку полового акта можно навсегда забыть о дальнейшей космической карьере. Поэтому люди этой профессии предпочитают не рисковать - за кратковременное удовольствие никто не хочет заплатить пожизненным освобождением от того, что стало делом всей жизни.

Кроме того, чтобы вообще попасть в космос, необходимо не один год тренироваться, проходить разнообразные тесты и так далее. Даже после такого в миссию не всегда берут - то срывается полет, то проблема с кораблями, то решили перенести из-за каких-то внешних причин. Соответственно, когда вожделенный полет все-таки происходит, хочется, чтобы он длился, а опасность, что он сорвется, заставляет отвести в сторону мысли об интиме.

Если же теоретически они и появляются, то, по факту, сложно заняться сексом в космосе так, чтобы этого вообще никто не заметил. Звукоизоляции вообще никакой нет, как и укромных уголков, наоборот - в целях безопасности все постоянно прослушивается и просматривается. Космос - это все-таки место не совсем доброе, а в условиях пребывания в невесомости всякое происходить может. Например, черви-мутанты в трубах заводились. Поэтому единственный вариант - это уединиться в шлюзовой камере, однако появятся вопросы, зачем и для чего. График у космонавтов ведь строгий, они даже отдыхают по распорядку, потому есть мало вероятности получить данные о сексе в космосе.

Единственный вариант в этом случае - это убедить абсолютно всех присутствующих на МКС работников молчать. Однако какую причину для этого привести? Тем более, что в миссии участвует не один человек, и даже если предположить, что парочка, желающая уединиться, что-то им пообещает, то логика подсказывает, что за один краткий интимный акт она расплачиваться потом долго будет с «молчунами». Снова возникает закономерный вопрос - а надо ли это в таком случае вообще?

К слову, именно чтобы не было искушения, в космос не отправляют супружеские пары. Один раз, еще в прошлом веке, такая все-таки попала в очередную миссию, однако свадьба была тайной, и после нее окончательно утвердили, что женатым парочкам за пределами Земли делать нечего. Собственно, вообще в космос предпочитают брать если и не одиноких людей, то уж тех, кто менее зависим от семьи. Например, когда в СССР готовились отправить в это пространство первую женщину, одной из кандидаток на роль советской «леди-космос» отказали, потому что у нее были дети.

Еще один момент - это то, что в космос вообще не попадают «молодые да ранние». Самым юным за всю историю полетов оказался советский космонавт Герман Титов (на момент миссии ему было 25 лет). Дело здесь не в ограничении по возрасту, а в вышеуказанных длительных тренировках, ожидании возможности попасть в экипаж и прочее. Соответственно, в космос по факту попадают люди более зрелые и серьезные, у которых гормоны, так сказать, не настолько требуют выхода.

Наконец, секс в космосе просто не удобен физически. По мнению Джона Милиса, ученого из Университета Андерсона, первое препятствие - это то, что нужно будет четко зафиксировать свое положение. Придется искать что-то, удерживающее вдвоем на месте, иначе люди просто отлетят друг от друга - невесомость же никто не отменял. Специальных приспособлений для такого, естественно, никто не придумал и не придумает. По факту, расслабиться вряд ли получится из-за необходимости за что-то держаться, что делает попытку такого интимного акта вообще бессмысленной.

Кроме того, как считает Милис, проблема будет с тем, что при таком активном движении тел, как половой акт, выделяется пот. Любая жидкость даже в минимальном количестве, когда она появляется на МКС, разлетается в разные стороны, попадая фактически везде на своем пути. Именно поэтому строго ограничено то, как космонавты могут питаться супами, только их переработанные вариации в каких-нибудь тюбиках. Соответственно, капельки пота не останутся на теле, а минимум зависнут где-нибудь, например, на уровне носа - неприятный запах обеспечен. Потому ученые выступают против интимных контактов в космическом пространстве.

Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?

Секс в космосе: Возможно ли это?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх