Новости и события » Политика » В ООН обсудят возможность ограничения права вето

В ООН обсудят возможность ограничения права вето

В ООН обсудят возможность ограничения права вето

В ходе неформального заседания ООН, которое пройдет тридцатого сентября, будет рассмотрен вопрос об ограничении права вето. Об этом сообщили западные СМИ.

Сообщается, что мероприятие пройдет в присутствии глав МИД Мексики и Франции. По информации западных СМИ, вопрос ограничения права вето для некоторых членов организации станет основным на повестке дня.

Тьерри Кабоша, который является пресс-секретарем представительства Франции, рассказал, что встреча пройдет в открытом формате, в связи с чем в ней примут участие все желающие государства. Сообщается, что на саммит приедет более двадцати министров со стран всего мира. В ходе заседания будет подниматься не только вопрос об ограничении права вето для некоторых членов организации, но и другие темы, одной из которых станет урегулирование ситуации на востоке Украины. Более подробные сведения о ходе встречи пока отсутствуют.

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх