Новости и события » Общество » В Самаре церковный суд решит судьбу священника-гея

В Самаре церковный суд решит судьбу священника-гея

В Самаре церковный суд решит судьбу священника-гея

В Самаре епархиальным судом будет рассмотрено дело иеромонаха Амфиана, который признался во время интервью тольяттинскому изданию, что он гомосексуалист. Такую информацию разместили на странице епархии Самарской и Сызранской областей в сети.

Ранее в интернете появились публикации о том, что Артем Вечелковский (он же иеромонах Амфиан) признал себя геем, а также рассказал, что еще во времена работы в духовной семинарии в Самаре сотрудники духовного учебного заведения и его студенты знали об ориентации священнослужителя. В данный момент иеромонах Амфиан не является штатным сотрудником указанной семинарии. Более того, предстоящий суд может лишить его также и церковного сана.

Признался Вечелковский в своей не совсем традиционной ориентации во время разговора с журналистом тольяттинского издания. Корреспондент попросил священнослужителя как-то прокомментировать недавний скандал вокруг задержания диакона, который провозил в Самарскую колонию наркотики. В ответ иеромонах Амфиан заявил, что начальство монастыря, где служил этот дьякон, прекрасно знало о все, что там твориться, а также о сексуальной ориентации самого Вечелковского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх