Новости и события » Спорт » Харьковский гимнаст завоевал медали Кубка Украины

Харьковский гимнаст завоевал медали Кубка Украины

Харьковский спортсмен Владислав Грико завоевал 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые награды на Кубке Украины по спортивной гимнастике.

Соревнования состоялись в Киеве с 13 по 16 июня. От Харьковской области выступал участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владислав Грико. Харьковчанин стал победителем соревнований в упражнениях на брусьях, занял второе место в упражнениях на коне и получил бронзовые награды в упражнениях на кольцах, перекладине и в вольных упражнениях.

Еще одну бронзовую медаль Владислав завоевал в командных соревнованиях. Вместе с ним команду «Динамо» представляли Николай Сенюхин из Кировоградской области, Максим Василенко из Херсонской области и Игорь Радивилов из Донецкой области.

Серебряными призерами стали гимнасты из ФСО «Спартак-1», а победителями Кубка в командных соревнованиях - киевляне, представлявшие Вооруженные Силы Украины.