Новости и события » Hi-Tech » Раскрыта себестоимость нового смартфона Apple iPhone 6s

Раскрыта себестоимость нового смартфона Apple iPhone 6s

Раскрыта себестоимость нового смартфона Apple iPhone 6s

Высшие менеджеры Apple пытались скрыть информацию относительно себестоимости нового iPhone 6s. Об этом сообщает медиа-издание Finanso.net.

Как объявлено в департаменте продаж компании, официальная цена представленного смартфона Apple iPhone 6s находится на уровне 749 долларов за версию с 64 гигабайтами флеш-памяти. Однако группа независимых экспертов, применив методы добычи информации, широко используемые в промышленном шпионаже, установили, что себестоимость девайса значительно ниже его «космической» цены в дилерских салонах Америки, Европы и Австралии.

Изучив смету затрат, включая расходы по доставке нового iPhone 6s в сеть фирменных магазинов, специалисты достаточно точно высчитали, сколько американских долларов зарабатывают владельцы Apple на каждом покупателе гаджета: $234. Остается вычесть из стоимости реализации: $749, чистую прибыль компании. Она, как оказалось, составляет $515.

Именно эти денежные средства, высвобождаемые в результате активных продаж новинки, и формируют финансовый поток, направляемый на разработку высокотехнологичных моделей американского бренда. Особо отмечается, что себестоимость предшественника, iPhone 6, находится на уровне более $206, а суммарная стоимость всех компонентов изделия iPhone 5s составляет, максимум, $182.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх