Новости и события » Общество » Крым в блокаде: крымскотатарский Меджлис и «Правый Сектор» не пропускают фуры с товарами (видео)

Крым в блокаде: крымскотатарский Меджлис и «Правый Сектор» не пропускают фуры с товарами (видео)

Крым в блокаде: крымскотатарский Меджлис и «Правый Сектор» не пропускают фуры с товарами (видео)

В Чонгаре началась акция блокады админграницы оккупированного Россией Крыма. Инициаторами блокирования грузовиков с товарами, выступили крымскотатарский Меджлис и "Правый Сектор".

Акция началась в 12.00 и уже на 13.00 на админганице из фур и автомобилей образовалась очередь.

Вчера, 19 сентября милиция совместно с таможенной службой на опережение начали разворачивать грузовики идущие на Крым.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что блокада админграницы с оккупированным Россией Крымом, инициированная крымскими татарами, пройдет в три этапа передает "РБК-Украина".

"Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, штабом и представителями Меджлиса", - заявил Чубаров.

По его словам, следующие этапы будут завесить от многих факторов, но глава Меджлиса не уточнил, о каких именно факторах идет речь. Он отметил, что в первый день блокировать границу будут около тысячи человек, которые в 12:00 перекроют три направления: Каланчак, Чаплинку и Чонгар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх