Новости и события » Общество » В Германии снова подожгли приют для сирийских беженцев

В Германии снова подожгли приют для сирийских беженцев

В Германии снова подожгли приют для сирийских беженцев

На территории Германии в одном из небольших городов снова подожгли приют для беженцев из Сирии. Об этом сообщает влиятельное медиа-издание Reutes.

По данным криминальной полиции, в момент пожара в недавно оборудованных помещениях еще никто не находился, именно данное обстоятельство и спасло ситуацию. Пресс-офицер регионального полицейского управления уточнил, что приют только обустраивался для сирийских беженцев, однако уже имеются достаточно весомые доказательства, что поджог совершен умышленно.

В том, что «коктейль Молотова» в окно здания бросил один из местных жителей, следователи не сомневаются, но установить лицо, бросившее двухлитровую бутылку с зажигательной смесью, вряд ли представится возможным. У руководства города имеется мнение, что процесс заселения прибывших в страну беженцев может быть поставлен под угрозу. Было отмечено также, что в соседнем административном округе Фрайбург (Regierungsbezirk Freiburg), расположенном в северо-западной части страны, предположительно, месяц назад, неизвестные бросили в окно такого же приюта несколько бутылок, наполненных «коктейлем Молотова».

Из-за нехватки специализированных помещений для людей, ежедневно прибывающих из Сирии, их приходится размещать в спортивных залах частных и муниципальных клубов.

В Германии снова подожгли приют для сирийских беженцев

В Германии снова подожгли приют для сирийских беженцев

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх