Новости и события » Здоровье » Ученые: Создано уникальное по своему масштабу «Древо жизни»

Ученые: Создано уникальное по своему масштабу «Древо жизни»

Ученые: Создано уникальное по своему масштабу «Древо жизни»

Группа ученых из США представила предварительный вариант «Дерева жизни», которое включает в себя более 2,3 млн. видов живых организмов, которые существовали на Земле с момента появления жизни и по сей день. Описание проекта размещено не странице Университета Дьюка в интернете.

«Дерево жизни», которое, по сути, является эволюционным деревом, создается для того, чтобы наглядно продемонстрировать связь между разными видами и целыми семействами живых организмов, которые в ходе многих миллиардов развились из одного общего предка. В работе над проектом приняли участие специалисты из 11 университетов и научных сообществ.

Стоит отметить, что это не первая попытка создать подобное «Дерево», но ранее они были намного меньше и объединяли в себе живые организмы какого-то одного семейства или царства. В этот же раз ученые намерены проследить эволюцию сразу всех живых организмов, и эта цель является беспрецедентной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх