Новости и события » Общество » ФСБ России заявила о задержании украинского пограничника

ФСБ России заявила о задержании украинского пограничника

17:40 20.09.2015

В России заявили, что задержали сотрудника Сумского погранотряда вечером 19 сентября в Курской области

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) 20 сентября заявила, что в Курской области задержала сотрудника Государственной пограничной службы (ГПС) Украины. Украинского пограничника обвиняют в незаконном пересечении государственной границы, передает информационное агентство УНИАН.

Факты

Представитель пресс-службы управления ФСБ Василий Малаев уточнил, что украинец был задержан в районе населенного пункта Волфино.

Детали

Отмечается, что пограничник потерял ориентировку и оказался в Курской области. У мужчины не было документов, однако он был "одет в военную форму с отличительными знаками государственной пограничной службы Украины и представился военнослужащим Сумского пограничного отряда". В данный момент задержанный находится в населенном пункте Теткино на российско-украинской границе. Украинская сторона проинформирована об инциденте. Напомним, что в «Борисполе» задержан азербайджанец, разыскиваемый Интерполом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх