Новости и события » Общество » В Меджлисе проговорились, что на самом деле стоит за продуктовой блокадой Крыма

В Меджлисе проговорились, что на самом деле стоит за продуктовой блокадой Крыма

Для Меджлиса крымских татар крайне важно зацементировать Украину в борьбе за Крым.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил крымскотатарский олигарх, собственник канала ATR Ленур Ислямов, отвечая на вопрос, почему о торговой блокаде заговорили именно крымские татары и только сейчас.

"Это самое малое, что могла бы сделать Украина для обозначения своей позиции в отношении оккупации Крыма, - говорит Ислямов. - Прошло полтора года, а решительных действий нет, более того, давление на крымских татар в Крыму только усиливается, люди незаконно попадают в тюрьмы, погибают от рук неизвестных. Потому Меджлису так важно зацементировать Украину в борьбе за Крым, объединить обычных людей, чтобы украинской власти пришлось заняться этим вопросом".

Также собеседник издания утверждает, что украинские чиновники якобы задействованы в контрабандных поставках на территорию Крыма.

"А у России дополнительная выгода еще и в том, что такая пропаганда развращает украинских политиков, - полагает миллионер. - Россия цепляет их на денежный крючок, и они уже начинают думать, а зачем Крым возвращать?"

При этом Ислямов отказался назвать фамилии украинских чиновников-контрабандистов, уточнив только, что "это политики очень высокого уровня".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх