Новости и события » Культура » В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест

В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест

В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест

В Экспоцентре города Киева открылся 8-й Гогольфест. Данное событие широко освещается национальными масс-медиа.

Перформанс, поставленный Владиславом Троицким, президентом нынешнего фестиваля, а точнее, театрализованное действо, имеющее, по мнению ведущих критиков, несколько амбициозное название «Искусство войны», вдохновленное одноименным трактатом китайского философа Сунь-Цзы, было, в качестве премьеры, показано в Одессе, а теперь его привезли в столицу Украины. Как отмечается, на Гогольфесте запланированы несколько показов эпатажного театрального действа, равно как и перформансы «Искусство мира» (фактически, представляющее собой оперу в одном действии) и трактат «Искусство любви».

Особо отмечается то немаловажное обстоятельство, что в нынешнем году украинский Гогольфест проходит на четырнадцати локациях Экспоцентра. Многочисленые зрители посмотрят театральную и визуальную кинопрограммы, а, кроме этого, им будут предложены открытые лекции и возможность непосредственного участия в мастер-классах. Также в рамках Гогольфеста-2015 работает Школа арт-журналистики, причем, как отмечают сами организаторы эпатажного Фестиваля, тексты наиболее запомнившихся слушателям участников Школы можно будет прочесть в отдельном блоге на официальном WEB-caйте: www.LB.ua.

В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест

В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх