Новости и события » Общество » В Турции антитеррористический марш собрал под своими знаменами более 100 тыс человек

В Турции антитеррористический марш собрал под своими знаменами более 100 тыс человек

В Турции антитеррористический марш собрал под своими знаменами более 100 тыс человек

Участниками акции, направленной на противодействие курдским боевикам, стали более ста тысяч человек. Митингующие выступали в поддержку правительственных войск, с конца июля борющихся с повстанцами.

Организаторами митинга являются различные общественные организации неправительственного характера. В демонстрации также принял участие президент страны Реджел Тайип Эрдоган. Запрещенную в Турции «Рабочую партию Курдистана» он окрестил, как «последний из существующих оплотов терроризма».

Стоит также заметить, что обострение обстановки в Турции резко обострилась сразу после того, как на границе с Сирией 20 июля произошел теракт, организованный «Исламским государством», а также массовых убийств полицейских на юго-востоке страны, которые на себя уже взяли представители «РПК». В течении недолгого времени огромное количество военных и гражданских лиц стали жертвами курдских боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх