Новости и события » Общество » Луганская "Заря" вошла в тройку чемпионатов Украины по футболу

Луганская "Заря" вошла в тройку чемпионатов Украины по футболу

Луганская "Заря" ворвалась в первую тройку лидеров чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

В матче 8-го тура в воскресенье подопечные Юрия Вернидуба в Днепропетровске уверенно взяли верх над местным "Днепром" - 3:0, потеснив команду Мирона Маркевича с третьего места, сообщает "Укринформ".

В дебюте встречи на "Днепр-Арене" луганчане дважды результативно сыграли на контратаках: на 7-й минуте Артем Гордиенко воспользовался длинной, метров на 50, передачей Андрея Пилявского, перебросив мяч через вышедшего далеко из ворот Дениса Бойко.

Удвоил счет на 14-й минуте Александр Караваев, удачно сыграв "боковыми ножницами" на добивании. Точку в поединке поставил Джаба Липартия, который "расстрелял" ворота хозяев на 85-й минуте.