Новости и события » Политика » Саакашвили увидел угрозу в блокаде Крыма

Саакашвили увидел угрозу в блокаде Крыма

Саакашвили увидел угрозу в блокаде Крыма

Блокада Крыма должна была проводиться на официальном уровне, а не общественностью и активистами. Такое заявление прозвучало из уст губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом проинформировал новостной портал ria.ru. Источник сослался на интервью, которое бывший грузинский лидер дал на телевидении.

«Этим должны заниматься государственные органы, а не вооруженная общественность», – сказал Саакашвили. Политик считает, что после блокады, все кто в ней принимал участие, почувствовав свою силу, захотят власти, и заявил, что «правительство никому не должно предоставлять монополию на использование силы».

Напомним, что накануне украинские народные избранники заявили о намерении блокировать границу с Крымом, чтобы приостановить поставки продуктов. Немного позже представители запрещенного в России националистического движения «Правый сектор» выступили с заявлением о готовности в участии в блокаде. В данное время активисты держат заблокированными три дороги, ведущие к Крымскому полуострову с Украины, в Херсонской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх