Новости и события » Общество » Джонни Депп извинился за шутку про убийство Трампа

Джонни Депп извинился за шутку про убийство Трампа

Люди, которые удивили Америку. Что выяснили социологи о рейтинге Трампа? И что такого наговорил о президенте Джонни Депп, что ему теперь пришлось выдержать неприятный разговор с Секретной службой и срочно извиняться? Дмитрий Анопченко об этом, он - в Вашингтоне.

Он не подавал виду, что расстроен, но социологи приносили Дональду Трампу только плохие новости. С момента прихода в Белый дом каждый опрос того же института Геллапа показывал: его рейтинг одобрения все ниже. К середине мая упал до антирекорда - 38%.

Но сейчас социологи удивили и президента и Америку. Свежий срез общественного мнения, заказанный газетой The Hill, продемонстрировал: цифры подросли. Почти каждый второй (48 процентов опрошенных) сейчас одобряют деятельность Трампа, 52% американцев его работой недовольны.

О причинах теперь будут гадать многочисленные эксперты, но тенденция Белый дом радует. Мол, наконец-то не все, что делает президент, страной воспринимается в штыки. Ложкой дегтя стал разве что очередной скандал с Джонни Деппом.

Журнал People опубликовал сегодня покаянное заявление актера. Мол, "был не прав, погорячился". Свою шутку о Трампе он назвал "признаком дурного тона". И заявил журналу: все получилось не так, как я планировал. И у меня нет злого умысла".

Странная шутка прозвучала два дня назад, в Гластонбери, на презентации фильма "Распутник". Депп, ерничая, решил пригласить на сцену Дональда Трампа, но потом шутка зашла еще дальше. Мол, хочет сделать признание - то, что скоро случится, будет в прессе, и это будет ужасно.

"Когда в последний раз актер убивал президента? Хочу прояснить: я не актер. Я зарабатываю на жизнь обманом, однако это длится уже долго. Может быть, настало время".

Неудачная шутка спровоцировала море "лайков" от тех, кто Трампа недолюбливает и интерес Secret Service - службы охраны президента США к самому Деппу. Ведь по закону они обязаны реагировать на любые, даже голословные, угрозы убийства главы государства. От кого бы ни звучали это слова.

Тем более, что и прецедент был. Каждый американский школьник учил на уроках истории, что президент Линкольн был убит как раз актером Джоном Бутом. Скандал разразился неимоверный.

Дошло и комментария Трампа. Мол, осуждает насилие и до вопросов на брифинге пресс-секретаря Белого дома. В итоге актер сделал себе отличную рекламу, но, похоже, приобрел в лице главы государства личного врага. Ведь тех его коллег по Голливуду, которые в ходе кампании поддерживали Клинтон, новая администрация теперь мягко говоря не жалует.

Но и сторонников республиканцев эта история мобилизовала, ведь неумная критика (а ее в штатах тоже хватает) зачастую приводит только к тому, что у жертвы нападок лишь подрастает рейтинг.

Белый дом Вашингтон Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх