Новости и события » Мото » Команда BMC выиграла командную «разделку» на Чемпионате мира в Ричмонде

Команда BMC выиграла командную «разделку» на Чемпионате мира в Ричмонде

Велокоманда BMC выиграла в минувший уик-энд на Чемпионате мира в Ричмонде (США) командную гонку на время. Она проехала дистанцию в 38,2 км за 0:42:98. Это уже во второй раз подряд BMC становится чемпионом мира в командной "разделке" (в 2014 году они тоже стали чемпионами мира).

Серебряные медали чемпионата мира достались команде Etixx-QuickStep, которая показала результат на 11 секунд хуже, чем BMC. Бронзовые медали достались команде Movistar, которой пришлось выдержать н6астоящую битву с Orica-GreenEdge. Для Movistar попадание на подиум является большим достижением, пусть это даже и третье место.

Во многом победу BMC обеспечили Роанн Деннис и Тэйлор Финни, которые продемонстрировали в Ричмонде свои лучшие качества. И это несмотря на отсутствие Тиджея ван Гардерена, получившего серьезную травму недавно во время Вуэльты Испании.

В пошлом году все эксперты оживали, что в командной гонке на время на чемпионате мира борьба развернется между Omega Pharma-QuickStep и Orica-GreenEDGE. Однако, неожиданно для многих гонку выиграла команда BMC. В нынешнем году она защитила свой титул, доказав еще раз, что BMC на данный момент является самой сильной командной в "разделке".