Новости и события » Происшествия » В Киеве "горячий парень" пытался задушить женщину-милиционера

В Киеве "горячий парень" пытался задушить женщину-милиционера

В Киеве "горячий парень" пытался задушить женщину-милиционера

В Киеве «горячий парень» угнал машину такси, а когда его поймали, пытался побить женщину-правоохранителя.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на бульваре Леси Украинки 22-летний студент, который приехал в Украину с Ближнего Востока, «поймал» машину, чтобы добраться до Борисполя. Уже через несколько минут он поругался с водителем, достал отвертку и принялся ею угрожать. Владелец машины выбежал из салона, а иностранец сел за руль и уехал. Но буквально через квартал устроил ДТП. Там его задержали киевские патрульные.

Задержанного доставили в Печерское РУ, где в служебном кабинете, в присутствии адвоката, переподчика и представителя прокуратуры, студент набросился на женщину-милиционера и пытался ее задушить.

В милиции говорят, что свои действия злоумышленник аргументировал тем, что ему не понравилось, что допрос проводит женщина. Пострадавшей правоохранительнице понадобилась медпомощь.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 289 («Незаконное завладение транспортным средством») и ч. 2 ст. 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины. Иностранца задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх