Новости и события » Культура » Сегодня "королю ужаса" Стивену Кингу исполняется 68 лет

Сегодня "королю ужаса" Стивену Кингу исполняется 68 лет

Сегодня "королю ужаса" Стивену Кингу исполняется 68 лет

Сегодня свой шестьдесят восьмой день рождения отмечает известный писатель Стивен Кинг. Стоит отметить, что на данный момент в его активе имеются примерно двести книг и рассказов.

Стивен Кинг родился в 1947 году в Портленде. Детство он провел на ферме отца с родителями и двумя приемными детьми. За несколько лет до рождения Стивена его матери поставили диагноз бесплодие, однако позднее оказалось, что он был ошибочным.

Всего он написал более двухсот рассказов, которые были собраны в девять огромных сборников. Стоит отметить, что действия почти всех книг Кинга происходят в его родном штате Мэн.

В возрасте четырех лет Стивен стал случайным свидетелем смерти своего товарища, попавшего под железнодорожный состав. Стоит отметить, что Кинг забыл об инциденте из-за сильного шока. Его родителям даже пришлось обращаться за помощью к психологам для того, чтобы вернуть мальчика к нормальному образу жизни.

Из-за постоянных смен места жительства Стивен не мог адаптироваться к климату и часто болел. Многие недуги он переносил очень тяжело. Из-за серьезной болезни уха Стивену делали несколько операций. Сам Кинг рассказывал, что его пугала не адская боль, а врач, который постоянно ему лгал, что он ничего не почувствует.

Карьера писателя для Кинга началась в 1959 году, когда он начал работать в газете, принадлежащей его брату Девиду. Тогда Стивен писал небольшие рецензии на киноленты и рассказы. Одним из его любимых авторов на тот момент был Лавкрафт. Кингу нравились мрачные рассказы о вагинах с зубами в космосе и неизвестных науке монстрах.

В 1971 году Стивен Кинг женился. В том же году он начал подрабатывать в школе учителем английского языка. Однажды его молодая супруга нашла в мусорном ящике черновик «Керри», который Кинг не дописал из-за того, что посчитал его неудачным. Несмотря на это, он все же закончил роман и продал права на него за триста тысяч долларов. Именно этот год стал поворотным моментом для писателя, который в последствии стал культовым.

Сегодня "королю ужаса" Стивену Кингу исполняется 68 лет

Сегодня "королю ужаса" Стивену Кингу исполняется 68 лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх