Новости и события » Спорт » Пилот "Ред Булл" Д. Риккардо победил на Гран-При Формулы-1 в Баку

Пилот "Ред Булл" Д. Риккардо победил на Гран-При Формулы-1 в Баку

Австралийский представитель конюшни "Ред Булл" Даниэль Рккардо занял первое место на этапе Формулы-1 - Гран-При Азербайджана, сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

Вторым к финишу пришел представитель "Мерседеса" финн Валттери Боттас, отстав от триумфатора только на 3,904 секунды. Другой участник от "Мерседеса" Льюис Хэмилтон лишь замкнул топ-5 (+6,188 с).

На подиум также поднялся канадский пилот с "Уильямс" Лэнс Стролла (+4,009 с), а в шаге от тройки лучших пришел представитель "Феррари" Себастьян Феттель.

Отметим, что в очковую зону также пробились - 6 место Эстебан Окон, 7 - Магнуссен, 8 - Карлос Сайнс, 9 - Фернандо Алонсо, 10- Паскаль Верляйн.

Примечательно, что партнер победителя по конюшне "Ред Булл" Макс Ферстаппен не сумевший финишировать из-за поломки мотора.

Заметим, что в личном зачете пилотов лидером остался С. Феттель - 153 очка, далее следует Л. Хэмилтон - 139 и В. Боттас - 111.

Добавим также, в зачете Кубка конструкторов нет равных "Мерседеса" и "Феррари", которые получили 250 и 226 баллов соответственно.