Новости и события » Происшествия » В Саратовской области завели дело на пьяного отца, погубившего своего грудного ребенка

В Саратовской области завели дело на пьяного отца, погубившего своего грудного ребенка

В Саратовской области завели дело на пьяного отца, погубившего своего грудного ребенка

В центре Пугачевского района Саратовской области возбужденно уголовное дело по статье 109 УК России в отношении 29-летнего мужчины, действия которого стали причиной гибели собственного грудного ребенка. Это случилось в следствии неоднократного ненамеренного опрокидывания коляски с малышом. Как выяснилось позже, нерадивый отец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествие зафиксировано в прошлое воскресенье, 20 сентября, в городе Пугачев. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области, молодой отец вышел на прогулку с грудным младенцем. При этом мужчина был изрядно пьян, что значительно нарушало его координацию. Пытаясь удержаться на ногах, парень хватался за коляску, в результате чего последняя несколько раз перевернулась вместе с ребенком. Мать малыша, уставшая ждать мужа с малышом дома, решила самостоятельно пойти за ними. Когда девушка нашла пропажу неподалеку от дома, ребенок был мертв, а мужчина, похоже, все еще не понимал что произошло. Приехавшие медики констатировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму.

В отношении мужчины открыто уголовное дело. Детали произошедшего уже выясняются правоохранителями. Отцу светит от двух лет пребывания в колонии за лишение жизни ребенка по неосторожности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх