Новости и события » Общество » Список "ударовцев"-кандидатов в Киевсовет: Микитася и Столара не взяли, в деле - люди Черновецкого

Список "ударовцев"-кандидатов в Киевсовет: Микитася и Столара не взяли, в деле - люди Черновецкого

Список "ударовцев"-кандидатов в Киевсовет: Микитася и Столара не взяли, в деле - люди Черновецкого

Вчера Виталий Кличко первым подал заявление на участие в местных выборах. Нынешний мэр возглавил список "УДАРа-Солидарности", состоящий из 121 кандидата. Список вышел довольно неожиданный: скандальных "ударовцев"-застройщиков в нем нет, есть люди из команды бывшего градоначальника Леонида Черновецкого.

Так, Максим Микитась (глава "Укрбуда", связан со скандальной стройкой ЖК "Солнечная Ривьера" на Никольской слободке) и Сергей Котвицкий (незаконное строительство ООО "Скай Буд ЛТД" на Осокорках) в список не попали. Как пишут Вести, не удостоили чести и Вадима Столара, которому приписывают руководство предвыборной кампанией провластной партии "БПП-Солидарность".

Нынешние кандидаты от"УДАРа-Солидарности" - Александр Пабат, на которого возлагают большие надежды: хотят поднять за его счет рейтинг. Также в списке - Андрей Странников, замы Кличко Алексей Резников и Анна Старостенко, директор КП "Киевреклама"Наталья Гончарова.

Из команды Черновецкого с Кличко - "схемшица" Алла Шлапак, Елена Довгань, Михаил Терентьев. "С людьми Черновецкого, а именно с Олесем Довгим, связывают еще нескольких кандидатов от партии власти, которые баллотируются по Днепровскому району", - отмечает источник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх