Новости и события » Мото » Лео Аппелт на Чемпионате мира выиграл «разделку» среди юниоров

Лео Аппелт на Чемпионате мира выиграл «разделку» среди юниоров

Немец Лео Аппелт вчера на проходящем сейчас в Ричмонде чемпионате мира по шоссейному велоспорту стал чемпионом мира в мужской гонке с раздельным стартом среди юниоров. Его результат - 37 минут и 45 секунд.

Серебряная медаль досталась американцу Адриену Косте (+17 секунд), а бронзовая медаль - его соотечественнику Брендону Макналти. Всего же в этой гонке участвовали 57 райдеров.

"Я до сих пор не могу поверить, что стал чемпионом мира. Я просто пытался хорошо выступить. Я не надеялся на чемпионский титул, поэтому я удивлен, что смог его завоевать", - признался Аппелт.

В субботу 18-летний Лео Аппелт будет участвовать в мужской дорожной гонке среди юниоров. Возможно, он может и там победить? Во всяком случае, немецкий райдер надеется на победу. Многие эксперты были, конечно, удивлены таким успехом Аппельта - фавориты ведь были совсем другие.

Адриен Коста в прошлом году уже занимал 2-е место в мужской гонке с раздельным стартом среди юниоров. В этом году он хотел, конечно, улучшить это достижение, но ему пришлось опять удовлетвориться серебряной медалью. Американец был очень разочарован этим.