Новости и события » Спорт » Долгополов не доиграл матч против Федерера и снялся с Уимблдона

Долгополов не доиграл матч против Федерера и снялся с Уимблдона

Украинский теннисист Александр Долгополов не сумел доиграть матч против швейцарца Роджера Федерера.

Долгополов вновь столкнулся со старой проблемой - во втором сете у него случился рецидив недавней травмы, которая не позволила ему сыграть на турнире в Хертонгенбосе. По итогам первого сета, Федерер вел в счете (6:3). Легко швейцарцу давалась и вторая партия - в момент, когда Долгополов принял решение досрочно завершить матч, Роджер вел со счетом 3:0.

Напомним, это уже не далеко первый случай в сезоне, когда 28-летний украинец снимается с розыгрыша турнира из-за повреждений. Ранее такое имело место в Рио-де-Жанейро, Индиан-Уэллсе, Майами и вышеупомянутом Хертогенбосе.

После турнира в Майами, Долгополов заявлял о небольшой паузе в сезоне. Это решение он связывал с желанием залечить повреждение.

Федерер, пропустивший "Ролан Гаррос" для более качественной подготовки к травяной части сезона, в следующем раунде сыграет против серба Душана Лайовича.