Новости и события » Спорт » На Уимблдоне южноукраинская теннисистка Цуренко в сложном трехсетовом матче обыграла Гергес

В 1/64 финала воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко сломала сопротивление немки Юлии Гергес и пробилась во второй раунд Уимблдона.

Первые два сета стали похожими друг на друга - соперницы по два раза взяли подачи соперницы и в итоге победительницу определили на тайбрейке. В первом сете на тайбрейке Цуренко сделала два мини-брейка, но упустила при этом три свои подачи. Во втором сете на тайбрейке Леся отыграла матчбол и лишь с четвертой попытки, но записала партию в свою пользу.

В начале решающего сета Цуренко ушла от двух брейкпоинтов, а затем сама сделала брейк и повела 3:1. Впрочем, удержать преимущество Лесе не удалось - Гергес сделала обратный брейк и сравняла счет.

Еще один брейк Цуренко получила шанс сделать при счете 5:4 в свою пользу и с первого же матчбола украинка оформила победу в этом упорном противостоянии, которое продлилось 2 часа и 48 минут.

Во втором круге нашу теннисистку ждет поединок со швейцаркой Викторией Голубич.