Новости и события » Общество » Одесская теннисистка одержала вторую победу на Уимблдоне

Одесская теннисистка одержала вторую победу на Уимблдоне

В матче 1/32 финала одесситка Элина Свитолина без проблем переиграла итальянку Франческу Скьявоне и впервые в своей карьере вышла в третий круг престижнейшего теннисного турнира.

Поединок Свитолиной и 37-летней Скьявоне продолжался всего 52 минуты и завершился разгромным поражением итальянки: одесская теннисистка, занимающая сейчас четвертую позицию в мировом рейтинге WTA, с первых геймов навязала сопернице свою игру. Скьявоне оказалась не готова к такому темповому теннису и довольно быстро отпустила одесситку в приличный отрыв.

Первый сет матча завершился со счетом 6:3 в пользу Свитолиной, и во второй партии она не сбавила оборотов, добившись победы с общим счетом 6:3, 6:0. Всего за время матча 22-летняя украинка смогла пять раз выиграть подачу соперницы, подать три эйса, совершив при этом две двойные ошибки.

В поединке следующего круга Уимблдона Элина Свитолина сразится с немкой Кариной Виттхефт (65 место в рейтинге WTA).