Новости и события » Здоровье » В Америке разрешили генетические эксперименты на людях

В Америке разрешили генетические эксперименты на людях

Консультативный комитет по рекомбинантной ДНК при Национальном институте здоровья США разрешил ученым из Пенсильванского университета проводить генетические эксперимента на добровольцах. Отметим, что одного одобрения недостаточно. Нужно получить разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и от медицинских центров, на базе которых эксперименты будут происходить.

На первом этапе ученые планируют произвести изменение генетического кода у 18 пациентов с неизлечимыми видами рака. Этим добровольцам в рамках эксперимента изменят целый ряд генов. Ученые надеются, что такое вмешательство улучшит результаты лечения пациентов.

В планах у ученых сделать Т-лимфоциты невидимыми для раковой опухоли. Отметим, подобная методика испытывается впервые. В случае успеха мир получит новый эффективный способ лечения сложный видов онкологических заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх