Новости и события » Общество » Ученые: Занятия аэробикой помогут улучшить память

Ученые: Занятия аэробикой помогут улучшить память

Ученые: Занятия аэробикой помогут улучшить память

Группа американских научных специалистов в ходе исследования пришла к выводу, что занятия аэробикой могут помочь в улучшении памяти у человека. Полную информацию о данном исследовании сообщает зарубежное издание Cell Metabolism.

Ученые пришли к такому выводу после того, как на протяжении длительного времени наблюдали за лабораторными мышами, которых подвергали физической нагрузке ежедневно. Уже спустя месяц постоянной физической активности исследователи обнаружили некоторые изменения в мозге подопытных животных. В частности, наблюдалось увеличение выработки белка Катепсина В. Со слов ученых следует, что данный белок оказывает влияние на нейроны.

Что касается организма человека, то белок Катепсин В улучшает работу памяти и нервной системы в целом. Таким образом, ученые сделали вывод, что людям, недовольным состоянием своей памяти, достаточно уделять бегу минимум по 10 минут в день несколько раз в неделю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх