Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Подростки ведут себя менее агрессивно, живя на природе

Ученые: Подростки ведут себя менее агрессивно, живя на природе

Ученые: Подростки ведут себя менее агрессивно, живя на природе

Подростки, которые живут на природе, менее агрессивны. Об этом сообщили специалисты из Университета Калифорнии в США.

По словам ученых, среда обитания для не сформировавшегося организма имеет очень важное значение. Немаловажным фактором при этом является и воспитание ребенка, которое он получил от своих родителей. Согласно данным исследований американских специалистов, дети, которые выросли в провинции и имели постоянный доступ к природе, менее агрессивны и склонны к мирному разрешению конфликтных ситуаций в быту.

Для получения сведений о влиянии среды обитания подростков на их поведение специалисты провели ряд исследований, в которых приняли участие примерно пятьсот семей. Ученые вели наблюдение за развитием молодых людей и их становлением в обществе на протяжении более чем десяти лет.

В итоге оказалось, что подростки, которые провели свою юность на природе, менее склонны к агрессии, они отличаются от своих сверстников рассудительностью и спокойствием. По словам ученых, причиной этому служит более спокойный ритм жизни в провинции. Кроме того, дети, имевшие с ранних лет постоянный контакт с природой, менее подвержены риску впадения в депрессию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх