Новости и события » Общество » Ученые: Дискриминация приводит к алкоголизму

Ученые: Дискриминация приводит к алкоголизму

Ученые: Дискриминация приводит к алкоголизму

Ученые из Университета штата Айова утверждают, что дискриминация человека в обществе может привести к алкоголизму. При этом характер предвзятости не играет важной роли в этом процессе.

Очень часто люди сталкиваются с дискриминацией по поводу сексуальной ориентации, пола, религии или расы. Если постоянно испытывать чувство предвзятого отношения со стороны окружающих, возможно появление алкогольной зависимости. Первое время человек пытается справиться с плохим эмоциональным состоянием с помощью спиртного, после чего процесс распития алкоголя затягивается и появляется зависимость.

В ходе нового исследования специалист изучили более 1 тыс. документов, связанных с подобными работами других ученых, проведенных ранее. На основе полученной информации эксперты доказали связь дискриминации и алкоголизма. Ученые намерены продолжить исследование в этой области. Основными претендентами на участие в эксперименте являются инвалиды и представители разных этнических групп.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх