Новости и события » Политика » В Николаеве на покупку учебников для 4 и 7 классов выделят около 2 миллионов

В Николаеве на покупку учебников для 4 и 7 классов выделят около 2 миллионов

В Николаеве на покупку учебников для 4 и 7 классов выделят около 2 миллионов

Сегодня исполком Николаевского городского совета согласовал решение перераспределить расходы из образовательной субвенции в размере 1 миллион 982 тысячи 714 гривен, чтоб купить учебники для учащихся 4 и 7 классов.

Перераспределение средств произойдет за счет уменьшения расходов по классификации "Общеобразовательные школы, специализированные школы, лицеи, гимназии, коллегиумы".

- Это обусловлено необходимостью своевременного приобретения учебников для учащихся 4 и 7 классов. Процедуру закупки уже провели. Вопрос согласован, - пояснила начальник управления образования Николаевского городского совета Анна Деркач.

Отдельно управлению образования Николаевского городского совета поручили обратиться к постоянной комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития по согласованию данного решения.

Ранее вице-губернатор Оксана Янишевская сообщала, что ученики 4 и 7 классов пока могут пользоваться электронными версиями учебников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх