Новости и события » Происшествия » ДТП - первая причина смерти украинцев в возрасте 15-24 лет

ДТП - первая причина смерти украинцев в возрасте 15-24 лет

Министерство здравоохранения приняло участие в общем с ВОЗ проекте по сбору данных о состоянии безопасности дорожного движения в Украине. Исследование направлено на определение недостатков в вопросах безопасности на дорогах в национальном масштабе и содействие в реализации мероприятий, определенных Глобальным планом осуществления программы Десятилетия безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Сбор данных, дальнейшая их обработка и анализ позволят получить представление о ситуации с безопасностью дорожного движения на глобальном уровне, а также выявить пробелы, которые существуют в стране относительно безопасности на дорогах и предпринять нужные действия.

Так, дорожно-транспортные происшествия являются первой по распространенности причиной смерти украинцев в возрасте от 15 до 24 лет и второй по распространенности - в возрасте от 5 до 14 лет. Потери от ДТП имеют и экономическое измерение и составляют более 4 миллиардов долларов США в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх