Новости и события » Общество » Американские ученые заявили о том, что черная дыра имеет выход

Американские ученые заявили о том, что черная дыра имеет выход

Американские ученые заявили о том, что черная дыра имеет выход

Такое предположение было сделано учеными из Калифорнии и Западной Вирджинии. Ученые предложили версию, что черные дыры двухсторонние, потому они могут иметь выходы, а также объяснили почему они пришли к такому выводу.

Знаний про черные дыры по-прежнему мало, и сведений о них известно ровно столько, сколько известно о темной материи, а по причине того, что дыры не подвластны законам физики изучать их достаточно сложно. Как известно, черные дыры могут силой гравитации притягивать свет.

Всепоглощающие дыры имеют несоизмеримое количество энергии, а вместе с тем и материи, расположенной в центре, однако по мнению ученых, искривление пространства все же должно иметь некую точку, где находится все то, что поглотила дыра. Недавние исследования гравитации также свидетельствуют о наличии в тех же дырах «выходов».

Изучая гравитацию и создав компьютерную модель ученые смогли установить точку направленности, которая возникает при сильном притяжении материи, а если будет все с точностью наоборот, то вся информация известная человечеству по гравитации попросту не будет действовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх