Новости и события » Общество » Ученые рассказали об опасности отказа от купания в душе

Ученые рассказали об опасности отказа от купания в душе

Ученые рассказали об опасности отказа от купания в душе

Ученые завершили исследование на тему процессов, происходящих с телом при отказе от приема душа в течение двух дней. По мнению исследователей, все куда опаснее, чем кажется рядовому человеку на первый взгляд.

На соответствующий вопрос большинство людей ответили, что ничего страшного не случится, если не считать неприятный запах. Как показали испытания, на теле человека могут жить порядка 1000 различных видов бактерий, а также приблизительно 40 разновидностей грибка. Ученые заявили, что большая часть оказывает благотворное воздействие. В частности, эти бактерии препятствуют развитию болезнетворных микроорганизмов.

Как выяснилось, увеличение популяции бактерий-защитников напрямую связано с регулярностью принятия водных процедур: душа, ванн и т. п.. Ученые установили, что сам неприятный запах появляется не столько из-за потовыделения, сколько из-за деятельности бактерий, покрывающих тело. Чрезмерное увлечение купанием также может негативно сказаться на кожном покрове и привести к появлению неприятных симптомов. Исследователи подчеркнули, что нарушить кислотно-щелочной баланс может купание именно с мылом или иными косметическими средствами.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх