Новости и события » Общество » Ученые: Представители ЛГБТ сообщества болеют чаще гетеросексуалов

Ученые: Представители ЛГБТ сообщества болеют чаще гетеросексуалов

Ученые: Представители ЛГБТ сообщества болеют чаще гетеросексуалов

Согласно результатов эксперимента группы ученых из Калифорнии, удалось установить прямую зависимость между сексуальными предпочтениями человека и его здоровьем. Было установлено, что гомосексуалисты более склонны к проявлению не только физиологических недугов, но и психических расстройств.

В качестве базиса для анализа ученые подобрали статистические данные о здоровье жителей США в период с 1957 по 2013 год, принимая при этом в расчет их ориентацию. Согласно заявлению представителя ученых Гилберта Гонзалеса, исследователями была установлена прямая зависимость между предпочтениями человека и уровнем его здоровья. Как заявил медик, бисексуалы и гомосексуалисты более склоны к таким расстройствам, как нарушение работы иммунной системы и ЦНС человека. Выход из хронических заболеваний для них также значительно более длителен и сложен.

Женщинам-лесбиянкам требуется как минимум в половину больше времени на то, чтобы избавится от хронического заболевания. В целом, как мужчины, так и женщины с нетрадиционной сексуальной ориентацией в среднем на 20-25% чаще страдают от психических расстройств. Кроме этого, ученым удалось установить и тот факт, что представители ЛГБТ-сообществ гораздо чаще подвержены вредным привычкам.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх