Новости и события » Здоровье » Свекровь ненавидит невестку - совет психолога

Свекровь ненавидит невестку - совет психолога

Свекровь ненавидит невестку - совет психолога

Надевая кольцо на палец, женщина уверена, что она завоевала мужчину, с которым она сможет прожить долгую и счастливую жизнь. В некоторых случаях борьба за возлюбленного только начинается, поскольку его нужно будет поделить с самой важной женщиной в его жизни - матерью. Часто отношения между свекровью и невесткой не складываются, и советы психолога в такой ситуации будут как нельзя кстати. Именно выбрав правильную тактику поведения, можно будет наладить отношения и жить в гармонии и счастье.

Советы психолога, как общаться со свекровью

Несмотря на то, что в таком конфликте сталкиваются женщины разных возрастов и характеров, есть некоторые хитрости, которые позволят наладить отношения и избежать серьезных ссор. Чаще всего конфликты возникают из-за ревности, мнений по поводу ведения домашнего хозяйства и жилищных условий.

Советы психолога, как поставить свекровь на место:

  1. Отношения нужно строить, учитывая три важных качества: уважение, тактичность и терпение.
  2. Важно заботиться о муже, поскольку каждой матери важно видеть, что ее ребенок ухоженный, накормленный и счастливый. Через какое-то время свекровь поймет, что отдала сына в хорошие руки.
  3. Если свекровь ненавидит невестку, то следующий совет психолога поможет наладить отношения: оказывайте родственнице знаки внимания. Регулярно звоните, чтобы узнать о здоровье, помогайте делать покупки, подвозите в больницу и т. д. Задача заключается в том, чтобы дать понять свекрови, что она не одинокая и является важной частью вашей жизни.
  4. Живя со свекровью на одной территории, важно понимать, что в этом доме она хозяйка. Если же вы живете отдельно, то принимайте ее в гости, как будто она королевская особа.
  5. Чтобы наладить отношения со свекровью, используйте следующий совет психолога: спрашивайте у свекрови советы, только не будьте навязчивы. Начать можно с кулинарных советов, касающихся любимых блюд мужа.
  6. Ищите общие точки соприкосновения, например, объединить свекровь и невестку может любовь к сериалам или к рукоделию.
  7. Искренне хвалите свекровь перед другими людьми, указывая на ее реальные положительные стороны. «Сарафанное радио» непременно донесет слухи до родственницы, которой будет приятно узнать о подобном проявлении любви.

В завершение хотелось бы сказать о том, что нужно вести себя естественно, проявляя свои положительные качества, ведь именно за них вас полюбил муж, а значит, и свекровь их рано или поздно заметит.

Свекровь ненавидит невестку - совет психолога

Свекровь ненавидит невестку - совет психолога


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх