Новости и события » Общество » Ученые рассказали о лечебных свойствах сахара в грудном молоке

Ученые рассказали о лечебных свойствах сахара в грудном молоке

Ученые рассказали о лечебных свойствах сахара в грудном молоке

Научные работники из лондонского Имперского колледжа в Великобритании выдвинули интересную гипотезу. По мнению специалистов, сахар, содержащийся в грудном молоке, обеспечивает защиту младенца от смертельных бактерий.

Эксперты полагают, фактически половина представительниц прекрасной половины нашей планеты может иметь в своем грудном молоке уникальную разновидность глюкозы, гарантирующую защиту организма от попадания инфекции. Кроме того, фермент является некой "пищей" для полезных бактерий, находящихся внутри желудка новорожденных. Данные микроорганизмы распространяются с неимоверной скоростью и борются со смертельными недугами - ротарвирусами и стрептококками группы В.

В ходе исследования профессорами были изучены пробы грудного молока 183 кормящих мам. Затем медики анализировали здоровье наследников участниц эксперимента. В результате, дети, получающие особенный вид сахара, значительно меньше подвергались осложнениям здоровья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх