Новости и события » Hi-Tech » Ученые выявили механизм заражения раком

Ученые выявили механизм заражения раком

Ученые выявили механизм заражения раком

Ученые пытаются узнать, способен ли вирус Эпштейна-Барра повлиять на развитие рака, в частности, лимфомы Беркитта. О научных изысканиях упоминается в издании Current Opinions in Virology.

Исследователи трудились в Кении, где весьма актуальной проблемой является малярия. Удалось установить, что те младенцы, которых рождали зараженные малярией женщины, более всех других рисковали получить лимфому Беркитта.

Как рассказывают ученые, чаще всего вирус Эпштейна-Барра (герпес четвертого типа) никак себя не проявляет в человеческом теле. Но в случае инфицирования малярией беременной он начинает действовать и заражает плод. Вследствие этого иммунная система ребенка «привыкает» к вирусу, за счет чего появляется предрасположенность к онкологии.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх